Я встречаюсь с молодым человеком уже 8 месяцев. Сейчас стоит вопрос,чтобы жить вместе. Он предлагает все обязанности делить пополам, в том числе и затраты на покупку еды. - вопрос №1712998

Мой вопрос состоит в том, насколько это правильно, что мужчина и женщина живут как сожители/соседи — все напополам?
Понятно, что может не быть денег. Но раз ты имеешь девушку — это ли не мотивация харабатывать больше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тут нет «правильных» или «неправильных» вариантов. Традиционно — обеспечивать — мужская функция, но в современном мире так живут далеко не все. У молодого человека может быть свой взгляд на то, как нужно жить в семье. А у вас — свой. Эти взгляды могут не совпадать в чем-то, это нормально. Поэтому, перед тем, как съезжаться, очень рекомендуется все спорные моменты обсудить и прийти к каким-то договоренностям. И еще: если вам принципиально, чтоб молодой человек оплачивал покупку еды сам, то это нужно до него донести. Они либо примет такой факт, либо нет. В последнем случае, особенно, если таких принципиальных разногласий между вами много, лучше подождать с совместным проживанием.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно у Вашего молодого человека такой взгляд на семью вообще. Возможно, это пример из родительской семьи. Все семьи по-разному распределяют бюджет. очень много и таких, где напополам. А не пробовали с ним поговорить по поводу денег и заработка. Или боитесь его реакции?
Вы хотите быть с человеком в отношениях или быть его содержанкой? То, что он предлагает вам делать финансы пополам, нормально, потому что парень не хочет чувствовать себя использованным. Что готовы предложить ему вы, если он возьмет на себя обязательства по финансовому обеспечению ваших отношений? Ведь если кроме «любви» больше ничего, то получится так, что он будет зарабатывать на вас обоих, а вы только на себя. Вы находите это правильным?
Вы девушка и в первую очередь в отношениях вы женщина как бы вы не называли ваши отношения
на пару, но вы не напарник ему, не приятель
а мужские и женские роли никто не отменял природа предназначения действует всегда.
Временно вы или нет вместе этого никто не знает как сложится у вас.
Сейчас вы хотите объединится в пару, жить семьей.
Значит все законы проживания мужчины с женщиной работают.
А они просты как всегда женщина хранительница, а мужчина добытчик.
Вы начнете жить вместе и очень скоро все встанет на свои законные места, он будет как само собой разумеещееся срашивать с вас порядок в совместном жилище, чистоту, еду, магазины, как вы выглядите, эмоциональный фон в ваших отношениях, что так же требует наличие возможности отдохнуть, чтобы было с чего дарить свое женское тепло т. е. функции доработницы, любовницы, друга все будет присутствовать, плюс мужская функция социальная материальное обеспечение т. е. на вас хотят повесить и мужскую и женскую две роли сразу.
Получается мужчина быть мужчиной не хочет или не понимает того о чем он говорит вам, не созрел еще.
Ему лучше жить с приятелем и делить оплату жилья пополам там и спрашивать не придется по быту будет просто юношеская общага.
Нормальным девушкам предлагают выйти замуж и этим все сказано.
Здесь вас просто хотят использовать и как женщину и как приятеля по общим деньгам, чтобы не накладно ему было.
Заберемениете мужчина несет денежную нагрузку уже за троих вас беременную и ребенка и за себя и за все хозяйство обеспечение жилья и прочего, что положено семье нормальной короче он не хочет никакой ответственности за вас.