Напишите по одному уравнению реакций с участием воды, в результате которых:             а) число молекул увеличивается в 1.5 раза;             б) число молекул увеличивается в 2 раза;             в) - вопрос №1715012

число молекул уменьшается в 1,5 раза; г) число молекул уменьшается в 2 раза; д) число молекул уменьшается в 3 раза; е) число молекул не изменяется.

Лучший ответ по мнению автора

а) H2O (электролиз либо T>2000 C) = H2 + 0.5O2;

б) C + H2O (вод. пар) = CO + H2;

в) 2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3;

г) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4;

д) C3O2 + 2H2O = HOOC-CH2-COOH;

е) CO + H2O = CO2 + H2.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров