Как мне не дали ножик :) - вопрос №1720359

Приснился мне сон, в ночь на пятницу. Сны осмысленные и связные мне снятся редко, а если и снятся, я их не помню. Этот был очень четкий сон. И логически он состоит как бы из двух частей. В первой части я бегу вдоль какой-то улицы, улица параллельно и вдали, по пустырю с жухлой октябрьской травой, вблизи людей нет, только в отдалении кто-то идет по своим делам и вроде никак сна это не касается. Бегу я по этому пустырю, под уклон, впереди речка — хоть я ее и не вижу и места незнакомые, я знаю, что она там, поэтому пустырь под уклон, и еще помню, что потому как речка, мне надо будет как-то разворачиваться назад. Да, так вот, бегу и так мне это в кайф — бежать. Добегаю до места, где решила сворачивать обратно, и тут начинается вторая часть сна.

Бегу я теперь уже через дворы — реально места мне незнакомые, но как-то я ориентируюсь и понимаю, что вот сейчас если срежу — тут лесочек будет, надо только следующий двор миновать.Там, во дворах, трава уже, кстати, по-летнему зеленая. И тут мне в голову приходит, что через лесочек — грибы же там. Надо мне этих грибов набрать. Но вот только чем? Ничего у меня с собой нет, никакого ножичка, ничего. А грибы прямо перед глазами маячат, в воображении, да один другого краше. И бреду я по двору, изнывая в мечтах о ножике, вот уже и лесочек, как тут из последнего подъезда выходит женщина. Холодная прибалтийская внешность, светлые прямые волосы, глаза тоже холодные и тоже прибалтийские — чистая вода в этих глазах. В жизни таких знакомых у меня нет и не было. И несет она нож, вижу я. И как-то странно она его несет — двумя руками, перед собой, как в старину меч передавали. И вот тут, мне кажется, самое важное место этого сна. Трижды я прошу у нее этот нож — и так, и эдак, и верну, и объясняя зачем — и трижды слышу твердый отказ. Нет, я не дам Вам этот нож, он (....- тут было имя собственное, в общем, какой-то особенный он.

Не так важно, но может, имеет значение — я и решилась на свою просьбу — крайне редко что-то прошу, особенно у чужих людей, — наверное, только потому, что нож этот до боли напомнил мне старый дедовский нож, обточенный-переобточенный, каждый изгиб заточки которого мне был известен. Я не стала этого ей говорить, но уверенность где-то внутри жила. Поэтому первый отказ был встречен мной даже с некоторым недоумением. Вот такой странный сон. Что скажете?

Дополнение автора от 21.11.15 07:35:29
PS На всякий случай: я сама уже девушка весьма в возрасте. :)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Этот сон о Ваших внутренних барьерах...

Вы не даете свободу своим желаниям, склонны их подавлять… не всегда можете рассказать о них людям, что-то Вам мешает — все это создает силы что тормозят Вас изнутри...
Вам нужно стать внутренне свободнее и тогда легче будут достигаться цели и «ножик дадут»....
То что не дели нож символизирует Вашу неуверенность в том что другие люди не откажут Вам в просьбе и просто внимании....
Ну Вы понимаете, речь идет именно о внутренних барьерах, потому что внешне Вы может показывать совсем другую себя....

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, необычный сон.
Могу сказать следующее у вас на пути будут проблемы которые вам предстоит решать причем при помощи девушек которые уже в возрасте.
У вас есть недоброжелатель который в скором времени появится что бы помешать вашим делам, но у него это не получится так как женщина его спугнет.
Впереди ссора с близким человеком причем большая за которую вы трижды будете просить прощения.
Здравствуйте. Вы бежали по своему собственному сознанию в котором чего только нет. Вы близки разгадать и понять какую то важную вещь в своей жизни, а может загадку или тайну которая вас так и беспокоит в вашей реальной жизни, так и привлекает вас как эти красивые грибочки, только вот вот ваше собственное подсознание в виде холодной женщины сообщает вам что недоросли вы до решения этой загадки, наталкивая на вас желание все же завладеть этим ножичком после сна. Эта женщина вам словно предлагает повзрослеть и осознать то что происходит в вашей жизни, что пора делать что то серьезное, то что вам уже давно нужно было сделать, принять решение или совершить действие, иначе вы так и не сможете обрести то о чем ваше подсознание уже давно переживает о вашем сознательном поведении.