посадят ли мужа - вопрос №172081

Здраствуйте!2 дня назад моего мужа осудили сроком на 5 лет, но он пока не находится под стражей.Мы собираемся подать аппеляционную жалобу.Скажите пожалуйста, удастся ли ему избежать наказание лишением свободы? Его зовут Богдан,16.12.1977 г.р.

Ответы

 Срока не избежать, но он будет меньше.

Многое зависит от разных обстоятельств. Например, какая по счету унего судимость, какая статья, кто главный по делу, есть отягчающие обстоятельства или нет. То что он, осужденный, но еще не под стражей..., дает шансы на условный приговор, но это не факт.