Днепропетровск

Здравствуйте! Как происходит на практики вот такая ситуация. Истец подал заявление об оставить дело без рассмотрения. Все стороны пришли на судебное... - вопрос №1721185

заседание и уже имели с собой мировое соглашение, которое хотели подать в суде пока не вынесена ухвала. Но в зал судебного заседания сторон не пригласили, вышел помощник судьи взяла мировое соглашение типа показать судьи потом вынесла его нам со славами что за документ кто вам составлял судья такого сказала не примет и вручила ухвалу об оставить иск без рассмотрения. На просьбу вручить ухвалу с указанием причины не принятия мирового соглашения нам отказали. Есть ли нарушения с боку судьи? Стороны просили и сообщали помощнику о намерении закрыть производство, а не останавливать его. Сейчас истец подала два заявления. Одно об открытие производства заново для рассмотрения заявления о закрытие производства (не приостановление а именно закрытие). Должен ли судья уже закрыть производство или у нее есть возможность еще к чемуто придраться? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Суд в своём определении об оставлении заявления без рассмотрения указывает, как устранить обстоятельства препятствующие рассмотрению дела. Когда лицо, которое заинтересовано рассматривать дело вновь, устранит основания, которые препятствовали рассмотрению дела, оно может подать иск заново. И новое дело будет рассматриваться с самого начала.
Спасибо.