Скажите если на человеке была порча но через некоторое время человек крестился то порча ушла сама по себе или надо убирать Ведь таинство крещение... - вопрос №1721634

-это прощение грехов а порчи и прочая гадость цыпляется только к грешникам?

Ответы

Здравствуйте! Когда человек покрестился, это не значит что у него больше нет грехов. Только очень слабые негативные программы могут уйти при крещение. А от того, уйдёт ли порча после крещения, ещё и зависит то, поменялся ли сам человек. Ищет ли причины в себе, молится и т.д. Негатив цепляется только «за дело», если есть за что. Но таких людей мало, к которым ничего не цепляется. Так же ещё играет огромную роль, насколько сильная негативная программа. Не каждая может уйти только с молитвами.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.
нет неверно  это заблуждение.
вспомните хотя б:
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,..»
Крещение способствует просветлению, увеличивает приток и количество жизненных сил, которые начинают вытеснять негатив (порчу).
Но главный критерий — это изменение образа жизни, изменение линии жизни.
Желаете узнать об этом подробнее, обращайтесь.