Самарская область

Можно ли перевозить пассажиров в автобусе на +1 месте? Это место находится возле передней входной двери. У меня В автобусе 35+1 место. Мне сказали что на +1 месте можно перевозить только экскурсовода - вопрос №1724452

и то только в черте города, а за пределами города на +1 месте перевозка пассажиров запрещена.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Можно-в черте города!
Экскурсовод такой же пассажир, как и все люди в автобусе, значит пассажир вполне может занять это место.
А за пределами города-действительно лучше не рисковать с перевозкой на этом месте/есть определенные правила для этого/.
Количество перевозимых пассажиров предусматривается техническими характеристиками автобуса и прописано в документах.