ограбления - вопрос №173048

Мы живем в  доме 10-й год. Ограблены 4-й раз 29.12.11 Что делать? Продать дом? Как можно защититься?  Кто это был в последний раз? Как найти его и украденое?

2 ответа

Ответы

Поставьте мерцающий светодиод в дверную коробку — чтобы злоумышленники думали, что у вас крутая сигнализация.

Так же ни с кем не говорите о своём рабочем графике и о том, сколько у вас денег. Но по возможности уведомьте соседей если куда-то отъезжаете, чтобы за вашим домом посматривали (если это конечно возможно).

Так же по возможности заведите собаку. Кроме того стоит разместить в скрытом месте замаскированный видеорегистратор, причём возле дома. Так же установите в вазочке с искусственными цветами или поделке на стене миниатюрную камеру реагирующую на звук (такая техника сейчас продаётся из Китая). Так же продаётся недорогая сигнализация на батарейках, которая монтируется на липучках и включается при открытии окна или двери. Можно так же установить этикету типа «злая собака» или «под охраной такого-то ведомства».

А чтобы найти тех, кто вас ограбил, надо всё же посмотреть исходя из того как они искали, как вскрывали, что забрали — по этому можно судить о уровне преступников и откуда они появились. Надо обратить внимание на пути сбыта продукции или если их нет, то у кого она может осесть. Вообще постарайтесь как можно больше шуму поднять — потому что вероятнее всего это местные.

Кстати, некоторые свои вещи можно пометить невидимой краской и положить на видное место — чтобы если совсем дураки, то забрали их, а всё остальное не трогали. И оставить соответствующую записку, что все вещи помечены несмываемой краской.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Эзотерика