Помогите правильно сформулировать аргумент к сочинению " бывает ли несчастная любовь?" из произведения Островского " Гроза " - вопрос №1732741

Ответы

Проблема любви Проблема любви в пьесе А.Н. Островского становится одной из центральных. Героиня драмы «Гроза» сталкивается с сильным чувством, которое является первым. Невозможность быть рядом с возлюбленным делает финал пьес трагичным. Любовь в пьесе «Гроза» А.Н. Островского становится чувством, способным погубить. У избранника Катерины есть одна черта – он выделяется из того общества, которое окружает девушку. Героиня доверяется ему, но любовь получается несчастной из-за общественных устоев. Любовь в драме А.Н. Островского несчастная. Катерина не может быть с Борисом, потому что была отдана семьей замуж за нелюбимого из-за его капитала. Проблема любви в творчестве писателей второй половины XIX века поднимается часто. У А.Н. Островского в пьесе «Гроза» она разработана детально. Проблема любви становится решающей в судьбе главной героини.Любовь в жизни Катерины из «Грозы» становится трагической. Это объясняется тем, что ее избранник не подходит девушке по социальному статусу. Проблема любви в пьесе А. Н. Островского приобретает драматический оттенок. Из-за того, что общество не может принять союза людей из разных сословий, не допускает развода, финал становится трагическим. Тема любви в творчестве А.Н. Островского развивается по законам драматургии. В пьесе «Гроза» конфликт строится не только на одиночестве светлой души в «темном царстве», но и на невозможности соединиться с возлюбленным. Проблема любви в пьесе «Гроза» является важной для концепции произведения. Из-за общественных устоев и предрассудков союз двух любящих сердец Катерины и Бориса невозможен. Любовь в пьесах А.Н. Островского занимает важное место. Тема трагической любви раскрывается в пьесе «Гроза». Героиня не может построить своё счастье из-за общественных предрассудков и самодурства членов семей.