Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять ситуацию. Нашей привитой от бешенства домашней кошке недавно сделали стерилизацию в ветеринарной клинике.... - вопрос №1734302

Там она ходила по столу, вставала на весы. Через три часа после стерилизации она начала бурно выходить из наркоза и метаться по квартире, пытаться запрыгивать на диван и стулья. В один из таких моментов она неловко прыгнула ко мне на колени и поцарапала довольно глубоко, раны я обработала йодом. Вопрос в том, могла ли она подхватить вирус бешенства на лапы в ветеринарной клинике и заразить меня через царапину. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!
Это исключено.