гостиная-кухня в классическом стиле - вопрос №173712

Доброго времени суток! Прошу помощи в разрешении проблемы: гостиная совмещена с кухней, разделяет их барная стойка. Т.к. на кухне газ, то планируем раздвижные двери. Окна из кухни и гостиной выходят на восток. Хотим гостиную в классическом стиле, т.е. на стенах имитация «зеркал», а в них дорогие обои. Вопросы:

 1. остальную часть стены красить или обои клеить?

2. цвет стен гостиной и кухниодинаковыйили в одной гамме, только разные оттенки? Какие цвета можно использовать, если окна на восток, нравятся теплые тона и цвет мебели-черешня.

 3.помогите определиться с цветом кухонного горнитура, учитывая классику гостиной, цвет стен и цвет мебели в комнате.

4.должен ли цвет кухонного горнитура в данном случае подходить под цвет мебели гостиной.

 5.какой должен быть цвет ламината при мебели черешня, дверь черешня и цвете стен, который вы советуете?

 6.будет ли смотреться раздвижная стеклянная дверь (либо матовое стекло, либо сочетание стекло-зеркало, либо ветраж) в классическом интерьере гостиной?

 7.не будет ли перебор при «зеркалах» на стенах, лепнину (или молдинги) на потолке и как правильно это обыграть?

Ответы

1. остальную часть стен ЛЕГЧЕ красить, так как легче подобрать необходимый цвет нужного тона (светлоты). если подберете обои- смело клейте. Но при окрашенном фоне зеркала смотрятся более эффективно и ярко.

2. какие цвета- определить можно только в полном объеме информации, сочетая с мебелью, тканями, детаьями итп. Цвет можно и один, но нужно, чтобы он был оптимистичен, классика — категория торжественная. Цвет на кухне должен быть аппетитным. Если окна на восток, то в гостиной можно не самый горячий цвет применить, солнце поможет.

3. Цвет мебели должен соответствовать ее главенствующей роли — ведь стены это лишь фон...

4. Соответствие цветов можно определять из условий прямой видимости, если нет возможности увидеть, можно чувствовать себя свободнее в выборе.

5. Если черешня темная, может быть тот же цвет или оттенок, но то светлее. Контрастных сочетаний кроме белого-золота-красного лучше избегать.

6. Смтреться будет, если будет соответствие рисунка переплетов дверей — хотя бы с зеркалами из обоев на стенах. Сам факт матового стекла или механики раздвижных дверей роли не играет.

7. Чтобы избежать перебора, не забывайте о размерах помещений. малые помещения- малые меры (не интенсивные цвета, невысокий рельеф, поменьше контрастов.

1. остальную часть стен ЛЕГЧЕ красить, так как легче подобрать необходимый цвет нужного тона (светлоты). если подберете обои- смело клейте. Но при окрашенном фоне зеркала смотрятся более эффективно и ярко.

2. какие цвета- определить можно только в полном объеме информации, сочетая с мебелью, тканями, детаьями итп. Цвет можно и один, но нужно, чтобы он был оптимистичен, классика — категория торжественная. Цвет на кухне должен быть аппетитным. Если окна на восток, то в гостиной можно не самый горячий цвет применить, солнце поможет.

3. Цвет мебели должен соответствовать ее главенствующей роли — ведь стены это лишь фон...

4. Соответствие цветов можно определять из условий прямой видимости, если нет возможности увидеть, можно чувствовать себя свободнее в выборе.

5. Если черешня темная, может быть тот же цвет или оттенок, но то светлее. Контрастных сочетаний кроме белого-золота-красного лучше избегать.

6. Смтреться будет, если будет соответствие рисунка переплетов дверей — хотя бы с зеркалами из обоев на стенах. Сам факт матового стекла или механики раздвижных дверей роли не играет.

7. Чтобы избежать перебора, не забывайте о размерах помещений. малые помещения- малые меры (не интенсивные цвета, невысокий рельеф, поменьше контрастов.

Здравствуйте. Стены рекомендую покрасить. Цвет лучше выбрать либо светло-бежевый, либо небеленый белый. Тем более, если у Вас уже есть на стенах вставки из обоев (наверняка они у вас с рисунком). Цвет кухонных фасадов лучше выбрать такой же, как и в гостиной -черешня.Или под цвет стен,-тогда визуально она у Вас как бы исчезнет. У разных производителей цвета ламината различаются, но все же я Вам советую выбрать беленый дуб или клен. Будет выглядеть очень гармонично. Что касается выбора стекла, то лучше будет смотреться матовое стекло или оргстекло «двойной сатин». Но подумайте, — так ли Вам  нужна перегородка? Ведь это гостиная, а не спальня… Просто купите вытяжку более мощную. Ведь не такое уж у вас большое помещение, чтобы делить его перегородкой.

1. Обои – дуэты это Ваш случай, но он немного дороже обойдется. вот пример http://algoritmsintez.com/wp-content/uploads/2011/03/Текстильные-обои-для-стен.jpg  По покраске вам писали выше.

2. Цвета – у вас есть два варианта, первый  одной гаммы (например: пастельно-бежевый, яркий персик, «ржавчина» темно-рыжий), второй противоположные (например: пастельно-серый, бардо, и ваша Черешня (далее Вишня))

3. и  4. Кухонныйгарнитур должен гармонировать с цветом гостиной, но не обязательно повторять, важнее чтобы было полное сочетание текстуры.
Но на мой взгляд цвет Вишня (Черешня), достаточно удобен для полного
сочетания, его можно подобрать идеально, это один из самых «ходовых» цветов.

5.  Ламинат, вы можете взять ламинат Бук-светлый,
если не боитесь светлых полов, а можете взять ту же Вишню, вообще в
классических интерьерах рекомендуется не смешивать текстуры и цвета деревянных  поверхностей.  Цвет стен в вашем случае, должен быть как я
уже писала выше Беж и Персик, либо Молочно-белый и Кирпичный.

6. Дверь однозначно Матовое стекло с теплым оттенком напыления.

7. Обрамление ваших зеркал могут повторять молдинги, то есть одного профиля (рисунка, разреза), но разных размеров. Перебарщивать не надо достаточно галтелей и обрамления «церкал».

Удачи Вам!

готов поработать с Вами по программе Блиц-дизайн

подробности на сайте