Здравствуйте, я хотел бы узнать какие формы повелительного наклонения 2 лица единственного числа образуют глаголы:отъехать;порадоваться, засахариться, толпиться? И если не образуют то почему! - вопрос №1738133

Лучший ответ по мнению автора

отъедь, порадуйся — образуют ф. пов.накл. 2 л.
засахариться может только неодушевленный предмет (например, варенье), к нему ф.пов.накл. неприменима
толпиться может только группа субъектов, поэтому в. ед.ч. неприменима к данному глголу