Определите строение и назовите по заместительной номенклатуре соединение с молекулярной формулой C7H16, которое при бромировании на свету не дает третичных монобромпроизводных. При его хлорировании на - вопрос №1739479

Определите строение и назовите по заместительной номенклатуре соединение с молекулярной формулой C7H16, которое при бромировании на свету не дает третичных монобромпроизводных. При его хлорировании на свету образуется четыре изомера, среди которых два являются первичными монохлорпроизводными.

Лучший ответ по мнению автора

Если речь идет о 4 монохлорпроизводных, то C7H16 — триметилпропилметан.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров