Моя жена любит другого, но и меня не отпускает. Хотя говорит что он ( любовник) предлагал ей жизнь вместе. Они друг друга любят, она страдает( домой приходит поздно и пьяная) начинает показывать - вопрос №1741659

свою ненависть ко мне именно в нетрезвом виде.Хочу уйти но держит семья двое детей 17 и 18 лет сын и дочь. Но мне кажется что они уже взрослые и все поймут. Я сам люблю выпить но не так много как она. Что делать жить или уходить. Жить не могу без нее, люблю все прощаю, каждый день целую, улыбаюсь, шучу. Но нервы уже сдают. Может лучше уйти, переболеть и ей лучше пойти на такое решение: связать жизни с другим и не мучать друг друга. Или все таки терпеть и ждать от нее ответной любви, пока пройдет ее влюбленность. КАК БЫТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
2 ответа

Ответы

Павел, здравствуйте. Вам надо иметь свое мнение и не делать из себя СПАСИТЕЛЯ. Что лично Вас ждет в браке, где Вас не любят? Может Вы намного больше дадите детям, когда будете жить отдельно и служить для них примером? Подумайте над написанным и примите правильное для себя решение. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, а не на желания других людей. Почему она Вас не отпускает? Да потому, что ей выгодно, что Вы находитесь дома и заменяете роль «домохозяйки», когда ее нет. А с другим она не хочет начинать жить, так как тогда отношения выйду на другой уровень, где по миом секса, появятся обязанности. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Павел.
Давайте посмотрим со стороны, что происходит. Жена говорит, что любит другого. Как Вы реагируете на это? В письме есть такая информация: "люблю все прощаю, каждый день целую, улыбаюсь, шучу". Т.е идет позитивное подкрепление (с Вашей стороны) негативного поведения верно? Если так, то для чего ей его (свое поведение) менять? Данное поведение служит для привлечения Вашего внимания!

Теперь давайте разбираться, что происходит в браке? За много лет отношения уже остыли, жена не чувствует себя любимой. Возможно имеются нерешенные проблемы, избавление от которых жена видит только в разрушении брака (и построение новых отношений, в которых она хотела бы чувствовать себя комфортно). Подумайте, а можно ли изменить отношения в браке, чтобы жена вновь ощутила бы себя защищенной, любимой, счастливой?

Любые отношения можно не только восстановить, но вывести их на новый уровень. Разумеется это произойдет не само собой. Ничего не изменится если не изменитесь Вы, не изменится модель отношений в паре. Необходимо будет проделать определенную работу. Если Вы к ней готовы — обращайтесь за личной консультацией, помогу.