Окружность радиуса 1 вписана в равнобокую трапецию. Найдите площадь этой трапеции, если одно из ее оснований равно 1. - вопрос №1748837

Ответы

Если в равнобокую трапецию можно вписать окружность, то средняя линяя трапеции равна боковым её сторонам, а радиус равен половине высоты трапеции. Напишите, пожалуйста более точно условие задачи. Какие даны числовые показатели?