расстояние между точками А и В равно 5 см. Постройте точку, удалённую от точки А на расстояние 4 см., а от точки В - на расстояние 3 см. Сколько таких точек можно построить? - вопрос №1749042

Ответы

нарисуйте отрезок AB 5 см.
потом нарисуйте окружность радиусом 4 см, с центром в точке А
потом нарисуйте окружность радиусом 3 см, с центром в точке B/

Эти окружности пересекутся в двух точках, которые будут удовлетворять условию задачи.