Платье,бывший,свекр покойный - вопрос №1750098

Мой сон сегодня :
Вижу что я дома, и вроде бы я буду свидетельницей на свадьбе у знакомой (хотя она замужем), я думаю что одеть- и одеваю свое выпускное школьное платье (оно у меня по типу свадебного), и думаю-надо же накраситься, одеваю обруч на голову (чтоб челка не мешала), и тут смотрю входит мой бывший муж — но мне не до него, я по -своему суечусь, занята.Накрасилась, но вижу на платье отпали бусинки -думаю… ну может тогда одеть более новое мое синее красивое платье? И выхожу на кухню — там эта знакомая но на ней блекло-серо-голубое обычное платье… и я подумала, если одену свое синее -то я буду красивее невесты?! Вроде как передумала, а потом все равно вижу что на мне уже синее красивое мое платье, оно так хорошо на мне сидит.Все это время я знаю -что бывший тут же, наблюдает, но некогда мне… И вот я вижу на машине едим в ЗАГС я, и типа молодожены, приехали у машины появляется работник загса и просит у молодых — паспорта, они говорят что мол забыли их, и будут возвращаться и время росписи тогда просят перенести.Тут и мне говорят — а ваш паспорт? Я думаю -ой а что и мой нужен, ну тогда и мне за ним вернуться надо… Вроде возвращаемся, я дома паспорт ищу… Не помню, что дальше, знаю что Бывший -все время рядом...
И тут вдруг совсем другая картинка — я вижу что на кухне сидит пьет чай мой покойный свекр, он спокоен, мы о чем то говорим, нас только двое.И тут он четко так говорит :«Я не хотел давать, но я дам...» — я сразу же спокойно так с доверием говорю «Если не хотели — то не надо, не давайте...» — а он так вжался в себя, как бы ему неудобно говорить мне, как бы вину показывает свою передо мной и говорит «Нет, раз у вас ТАКОЕ событие, то я дам от себя твоим родственникам свои духи» (и я во сне понимаю, что событие -это сватанье мое и бывшего, и что папа так сказать одобряет возобновление отношений...
(хотя перед смертью он поддержал бывшего, чтоб он развелся со мной) ну вообщем, что папа дает то что может дать-  «духи» -типа свое но для меня и для моей родни.
Мы не были в ссоре -но в реальности не общались уже перед смертью и у каждого есть свои обиды, было много чего… после смерти папы, бывший подал на развод.И папа всегда мне снился -что против возобновления отношений, чтоб мы не сошлись снова… А тут вдруг -сегодня такое… и вид у папы был виноватый…
Что это значит???Я так понимаю -слова покойного нужно воспринимать буквально? То есть он уже и не против нашего с бывшим «сватанья» — наших совместных снова отношений, так?
И это как вопринимать — как то что папа просто не против, или то что это «событие» — произойдет в реальности? (т.е. сойдемся снова).

Лучший ответ по мнению автора

Данный сон может иметь 2 значения — первый, что Вы снова сойдетесь, либо к другим, новым отношениям. Первый вариант представляется как более вероятный.