Поступление в ВУЗ без экзаменов - вопрос №175588

Здравствуйте, у меня такой ворпос. Возможно ли поступить в ВУЗ без вступительных экзаменов? Пусть даже он не является государственным? Если в ВУЗе предлагают зачисление без вступительных экзаменов, не являеться ли это нарушениаем действующего законодательства?

1 ответ

Ответы

Какое-то время назад было возможным даже параллельное обучение в 11 классе и в ВУЗе. Теперь ситуация в значительной степени упорядочилась, но ведь Вузы так и принимают без дополнительных вступительных, а по результатам ЕГЭ. Они и являются вступительными. Есть еще форма целевого поступления — по направлениям. Но все равно нужен аттестат с оценками.