В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из которых часть играли в футбол, а часть- в баскетбол.Затем шесть из игравших в футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, пошли - вопрос №1758689

играть в футбол.В результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в баскетбол. Сколько человек играли в футбол в 9 утра?

Ответы

Было в 9 утра:
x — игроков в футбол
24 — x — баскетбол
Стало
x — 6 + 2 — футбол
24 — x — 2 — баскетбол

(x — 4) = 2 * (22 — x)
x = 16 — игроков в футбол в 9 утра
8 игроков в баскетбол