Можно ли читать христианские (православные) молитвы ,если у меня вера ислам ,но в то де время я никогда не следовала мусульманским обычаям и традициям,ничем не отличаюсь от людей-христиан ...(живу - вопрос №1759065

среди них всю мою жизнь), и в церкви католические заходила, свечи ставила (в других странах на экскурсиях), то есть я совершенно не принимаю себя, как мусульманку, я и не похожа на них своим светлым цветом волос и глаз, но и веру менять не хочу,(мои родители Российские татары, их Родина -Казань)мне кажется, что Бог един, и не важно какие молитвы читать, и все-таки хочу удостовериться, что это мне не причинит никакого вреда, если я буду читать православные молитвы, просто мусульманских молитв, которые сне нужны, я не нашла
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Каролина!

Ответ тут однозначный. Конечно, вы можете. Только не читать молитвы как это делают многие православные, а именно молиться. Спаси Вас Господи. Если у Вас будут ещё вопросы, то пишите. До свидания.

Каролина, никто не может Вам запретить то, что Вы хотите делать.
Молитесь так, как считаете нужным, Бог Вас поймёт и услышит.
Каролина! Бог един! Различия придумали на земле люди. Разделив бога на имена Христос, Аллах, магомет, и не важно кто ещё. Бог един. И не важно молитву вы произносите или мантру! Это одно и тоже. Главное чтоб шло из  глубины души! Из сердца! Всего вам хорошего!
Здравствуйте, Каролина,

Вера — ислам, в смысле Вас родители к ней причислили, и наверное, записали в свою общину, т.е. имеется в виду формально.
А нужно определиться, какая лично у Вас вера. Если она есть.
Молиться же, т.е. обращаться к Свету напрямую может любой человек,
в любое время, в любом месте. И говорить при этом Свету человек может то, что считает важным и нужным.

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний»