Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого параллелограмма, если его площадь равна 108 см2. - вопрос №1759925

Ответы

Т.к. площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону, к которой она проведена
S ФИСВ =АD·ВD
АD найдем из прямоугольного треугольника ВDC, площадь которого вдвое меньше площади параллелограмма.
АD= 108:9=12 см
АB=√(АD²+ВД²)=√225=15 см

znanija.com/task/1130388