Розрахуйте: а) молярну концентрацію; б) мольну частку; в) моляльну концентрацію натрій йодиду у його розчині з масовою часткою 10 % і густиною 1,08 г/мл. Опишіть застосування зазначеного розчину у мед - вопрос №1760150

Дополнение автора от 17.12.15 17:54:35
Рассчитайте: а) массовую долю; б) молярную долю; и) молярнуюконцентрацию калий йодида в его растворе с молярнойконцентрацией 0,248 моль / л и плотностью 1,028 г / мл. Опишитеприменения данного раствора в медицинской практике.

Ответы

а по русски можно?