Выражение, определяющее полную энергию Е гармонического колебания материальной точки имеет вид … - вопрос №1766211

Ответы

Полная энергия гармонических колебаний мат. точки равна сумме кинетической энергии и потенциальной энергии:

  \[E=E_k+W_p=\frac{mA^2{\omega }^2}{2}\cdot {\cos }^2\left(\omega t+{\varphi }_0\right)+\frac{m{\omega }^2A^2}{2}\cdot {\sin }^2\left(\omega t+{\varphi }_0\right)=\frac{mA^2{\omega }^2}{2}\]