1.Исправьте лексические ошибки в предложениях. Например: Селин Дион ворвалась в нашу жизнь как певица «Титаника». - Селин Дион ворвалась в нашу жизнь... - вопрос №1768748

как исполнительница саунд-трека к фильму «Титаник». Тип ошибки: лексическая неолнота. В экспедиции мы будем собирать народный фольклор. Маша, краснея, рассказывала о своей бедноте. Деньги налогоплательщиков выпускаются в трубу. Слово представляется декану. Удивленная собака накренила голову. Срок выполнения заказа может быть пролонгирован. Данте был человеком, который одной ногой еще стоял в средневековье, а другой – приветствовал утреннюю зарю нового времени. Основная проблема Атлантиды то, где она находится. Брат утаил все секреты. Задом иду я и плачу. Мы научились общаться с пожилым возрастом. В ходе исследования многие умерли. Лирические рассказы написаны глазами участника случая.

Лучший ответ по мнению автора

В экспедиции мы будем собирать образцы народного фольклора
Маша, краснея, рассказывала о своём бедственном положении
Деньги налогоплательщиков улетают в трубу
Слово предоставляется декану исторического факультета.
Собака от удивления наклонила голову набок
Срок исполнения заказа может быть продлен
Данте был человеком, который, одной ногой стоя в средневековье, другой — приветствовал зарю нового времени.
Главной проблемой исследования Атлантиды является неизвестность ее местоположения.
Брат утаил от меня все секреты
Я иду позади и плачу
Мы научились общаться с людьми пожилого возраста.
В ходе исследования многие не выжили.
Лирические рассказы написаны очевидцем тех событий.