Катушка диаметром 10см помещена в магнитное поле с индукцией 1.256* (10в 2 степени ТЛ) - вопрос №1772580

Катушка диаметром 10см помещена в магнитное поле с индукцией 1.256* (10в 2 степени ТЛ)так, чтобы ее ось совпадает с направлением линий магнитной индукции. Катушка содержит 500 витков и имеет сопротивление 10Ом.Найти заряд, который пройдет через обмотку катушки, если магнитное поле равномерно уменьшается до нуля.