Здравствуйте!принимаю линдинет 20 уже второй месяц ,стараюсь все время около 9 вечера(плюс минус 20 минут),при приеме первой пачки последнюю таблетку я опоздала принять на час,в семидневный - вопрос №1773807

перерывпришли месячные, на 8 день я начала пить новую пачку и после приема 2 ой таблетки из второй пачки произошел незащищенный половой акт, какова вероятность беременности из за опоздания приема таблетки на час? и снижает ли эффективность препарата свечи пимафуцин?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Анна. В вашем случае из- за сдвига приема в час, контрацептивных эффект препарата остался неизменным, поэтому можете смело жить половой жизнь. не предохраняясь дополнительно. Свечи пимафуцин не снижают контрацептивное действие оральных контрацептивов.