Здравствуйте! Я поступила по целевому договору, сейчас 1 курс, заканчивается семестр, и есть ли разница в последствиях, если я заберу документы в - вопрос №1780094

этом семестре, или же в следующем? Каки вообще последствия расторжения договора?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если у вас целевой договор на обучение в вузе на контрактной основе и предприятие, с которым у вас договор, оплатило семестр Вашей учебы и стипендию, то вам придется вернуть  эти деньги + небольшой процент за пользование чужими денежными средствами, как правило. Внимательно прочитайте договор, в нем обязательно должны быть прописаны правила  расторжения.
Последствия для вас, в первую очередь, материальные - полный возврат потраченных предприятием на вас средств, а также, репутационные - на данное предприятие вас могут не принять в дальнейшем.

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора