Рассчитать норму расхода сырья при изготовлении изделия из волокита массой 100г первой группы сложности методом прямого прессования. - вопрос №1782342

Ответы

Для прямого (компрессионного) прессования норму расхода сырья (Нр, г) определяют по формуле  Н р = К р*m0 , где m0 – масса окончательно обработанной детали без арматуры, г; Кр – коэффициент расхода сырья (расходный коэффициент) без учета возможности использования возвратных отходов на том же производстве. Значение коэффициента расхода сырья может быть принято или рассчитано с учетом реальных потерь по данным предприятия или может быть рассчитан предельно-допустимый нормативный коэффициент в зависимости от факторов, влияющих на нормы расхода.

Kp=1.085 — для 1 группы сложности

Н р = Кр * m0= 1.085*100= 108.6г

Если необходимо учесть возможность использования возвратных отходов, то почитайте по этой ссылке:

docviewer.yandex.ru/?url=http:%2F%2Felar.usfeu.ru%2Fbitstream%2F123456789%2F2639%2F1%2FLitvinec_Muhin_2002.pdf&name=Litvinec_Muhin_2002.pdf&lang=ru&c=5686c49ed9cf&page=5

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ, по мнению автора!