Задача по физике. - вопрос №1787198

Сосуд, заполненный сжатым газом, поставили на электронные весы, показания которых приведены на рисунке 1. Открыв на некоторое время кран К, из сосуда выпускают часть газа, после чего на весах устанавливаются показания, приведённые на рисунке 2.
Известно, что в результате данного опыта давление газа в сосуде уменьшается в 5 раз, а температура (по шкале Кельвина) газа уменьшается на 40%. Определить массу пустого сосуда. Ответ выразить в кг, округлив до десятых. Газ считать идеальным.

Ответы

Здравствуйте.
Обращайтесь в чат.
Смогу помочь.