Здравствуйте! Будьте добры, скажите чем можно заменить мясо,рыбу,яйца,мучные изделия и сладости? Я не могу есть эти продукты, т.к. даже от малого их - вопрос №1788357

количества я начинаю набирать вес со скоростью света.

Ответы

Здравствуйте!
Возможно у Вас -замедленный метаболизм, поэтому набор веса происходит быстро.
Мясо, рыба и яйца-необходимы организму, это нужные волокна, белки, потребляйте нежирные сорта мяса/курица, индейка, кролик/, рыба полезна всякая и морская/жирная, с жирными кислотами Омега 3 /.
Сладости-замените полезными сухофруктами, мучное-исключите.
Здоровья и красоты!
Бобовые хорошо насыщают ( чечевица, маш, горох, нут ). Можно даже проращивать их, и тогда вы сохраните все их полезные и вкусовые свойства. Фрукты и свежие овощи в нужном вам количестве, зелень, ягоды. Можете попробовать злаковые сорта — тоже пророщенные. Морская капуста, орехи. Как видите, вариантов еды без вашего списка очень много.

Лучший заменитель — сыр панир (адыгейский сыр),
Это — белок высокого качества животного происхождения. Если его употреблять в достаточном количестве, и даже не есть каш или других вареных блюд, голод не будет чувствоваться (на такой режим переходить постепенно, при желании).

Самое главное, что он легко и в большом объеме усваивается организмом, в то время как на переваривание мяса уходит много  энергии, а белка усваивается намного меньше.

вот рецепт:

рецепт панира