Куда деть идею? - вопрос №179133

Давно появилась идея, придумал новый аттракцион на пляж, обыскал весь интернет, нигде такого нет, аттракцион веселый и спортивный. Патентовать идею — долго морочится и отдавать деньги. Заниматься производством — долго морочится и отдавать деньги, тем более на производство нужно куча денег. Почти на кадом пляже есть катамаран, это «вещь» я уверен, будет тоже популярна. идею так просто и не продашь,да и вообще наверное за твои мысли не заплатят, даже если их посчитают гениальными, что делать? новый продукт на рынке может появиться.

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужны венчурные инвесторы — они дадут средства на продвижение идеи. Убедите их что ваша идея действительно востребована и желательно найдите производственные ресурсы. Но прежде, постарайтесь с ближайшими умельцами создать своё изобретение без больших вложений. И собирайте символические средства за прокат. Как насобираете и поймёте что всё работает, обращайтесь в патентное бюро.

11.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юрий Михайлович!

Из того, как и что Вы написали, мой ответ: Никуда. Забудьте о ней. Если эта идея Вам самому не нужна и Вы не готовы ее продвигать, вкладывая, прежде всего свои собственные силы и время, то с чего Вы взяли, что она кому-то еще понадобится или понравится? Забудьте. Пусть чахнет и умирает потихоньку. Зато когда-нибудь Вы с удовольствием будете вспоминать (а может и внукам-правнуткам рассказывать), что у Вас была замечательная идея!!! И если бы Вы тогда ее реализовали, то, может быть, и жизнь свою изменили бы как то. ;-)) А так — забудьте и живите потихоньку.

А если серьезно: все зависит от того, чего Вы сами хотите (то, что Вы не хотите «долго морочится и отдавать деньги» и «продавать свои мысли» — это итак понятно).

Успехов! 

11.01.12

Уважаемый, Юрий Михайлович, создавать идеи и коммерциализировать их — это совершенно разные виды деятельности, разные уровни компетенций и затрат. В идеале, вам нужен инвестор, который бы заинтересовался вашим проектом и занялся бы его воплощением, на взаимовыгодных условиях.

11.01.12

Могу предложить услуги по патентованию и защите интеллектуальной собственности предоставляемые нашим Бизнес — Инкубатором, открылись недавно, по этому цены пока демпинговые, если интересно пишите мне на mggu.inc@gmail.com

11.01.12

Либо вы доводите дело до конца.Либо так и хвастаетесь, что была такая идея.Одно знаю точно.Ничего просто так вам с неба не упадет.Поставьте цель.Просчитайте затраты. И сделайте все, что от вас зависит.В противном случае.поздравляю вы еще один фантазер.

Соберитесь.Верю в Вас.Удачи.

14.01.12

Если у вас есть возможность сделать хоть один экземпляр, произведите эту конструкцию, можно его опробовать на практики этим летом, если окупаемость будет быстрая, то на личном примере можно будет продать идею инвесторам.

21.02.12

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Тихонов Алексей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Инвестиции
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store