Куда деть идею? - вопрос №179133

Давно появилась идея, придумал новый аттракцион на пляж, обыскал весь интернет, нигде такого нет, аттракцион веселый и спортивный. Патентовать идею — долго морочится и отдавать деньги. Заниматься производством — долго морочится и отдавать деньги, тем более на производство нужно куча денег. Почти на кадом пляже есть катамаран, это «вещь» я уверен, будет тоже популярна. идею так просто и не продашь,да и вообще наверное за твои мысли не заплатят, даже если их посчитают гениальными, что делать? новый продукт на рынке может появиться.

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужны венчурные инвесторы — они дадут средства на продвижение идеи. Убедите их что ваша идея действительно востребована и желательно найдите производственные ресурсы. Но прежде, постарайтесь с ближайшими умельцами создать своё изобретение без больших вложений. И собирайте символические средства за прокат. Как насобираете и поймёте что всё работает, обращайтесь в патентное бюро.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юрий Михайлович!

Из того, как и что Вы написали, мой ответ: Никуда. Забудьте о ней. Если эта идея Вам самому не нужна и Вы не готовы ее продвигать, вкладывая, прежде всего свои собственные силы и время, то с чего Вы взяли, что она кому-то еще понадобится или понравится? Забудьте. Пусть чахнет и умирает потихоньку. Зато когда-нибудь Вы с удовольствием будете вспоминать (а может и внукам-правнуткам рассказывать), что у Вас была замечательная идея!!! И если бы Вы тогда ее реализовали, то, может быть, и жизнь свою изменили бы как то. ;-)) А так — забудьте и живите потихоньку.

А если серьезно: все зависит от того, чего Вы сами хотите (то, что Вы не хотите «долго морочится и отдавать деньги» и «продавать свои мысли» — это итак понятно).

Успехов!

Уважаемый, Юрий Михайлович, создавать идеи и коммерциализировать их — это совершенно разные виды деятельности, разные уровни компетенций и затрат. В идеале, вам нужен инвестор, который бы заинтересовался вашим проектом и занялся бы его воплощением, на взаимовыгодных условиях.

Могу предложить услуги по патентованию и защите интеллектуальной собственности предоставляемые нашим Бизнес — Инкубатором, открылись недавно, по этому цены пока демпинговые, если интересно пишите мне на mggu.inc@gmail.com

Либо вы доводите дело до конца.Либо так и хвастаетесь, что была такая идея.Одно знаю точно.Ничего просто так вам с неба не упадет.Поставьте цель.Просчитайте затраты. И сделайте все, что от вас зависит.В противном случае.поздравляю вы еще один фантазер.

Соберитесь.Верю в Вас.Удачи.

Если у вас есть возможность сделать хоть один экземпляр, произведите эту конструкцию, можно его опробовать на практики этим летом, если окупаемость будет быстрая, то на личном примере можно будет продать идею инвесторам.