Добрый вечер.,очередной глупый вопрос от тп,но не могу не спросить. Я пью противозачаточные джес,парень в меня кончает. Небыло даже сомнения у меня что я могу забеременеть. На днях подруга (которая - вопрос №1794228

тоже принимает контрацептивы) узнала что в положении… Теперь я вообще боюсь парня подпускать к себе. Разъясните пожалуйста, разве я могу забеременеть, если принимаю таблетки ежедневно, в одно и тоже время?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ксения. Если вы принимаете ОК в одно и тоже время каждый день по схеме, то забеременеть практически невозможно. Скорее всего ваша подруга где то сделала ошибку при приеме ОК.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения! Микродозированные современные оральные контрацептивы, к которым относится и Джес необходимо принимать строго в одно и то же время.

Так как микродозированные ок блокируют  только овуляцию, но не блокируют созревание фолликулов.
При пропуске таблеток  созревшей фолликул может легко соовулировать и женщина забеременнеет.

Что и произошло в итоге с вашей подругой.