Добрый день! У меня вопрос по оформлению спальни. Обои светло салатовые, мебель шимо ясень светлый (спинка кровати белая, кожаная), шторы фиолетовые, - вопрос №1796512

изображение из вопросанастольные лампы белые, картины — рамы белые, рисунок ирисы светло фиолетовые. Вопрос какого цвета выбрать покрывало, декоративные подушки, чтобы интерьер спальни не был скучным?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!
Салатовый цвет стен хорошо «подружится» с розовым покрывалом.
Ваши тумбочки будут Вам «благодарны» за такой союз. Примерно так:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выдержите интерьер в светлых тонах. Покрывало «кофе с молоком». Как по мне фиолетовые шторы здесь не из той цветовой гаммы, и очень сильно выделяются и оттягивают на себя внимание, нет целостности картинки.Выбрали свой цвет и не уходите далеко от него — выигрышный вариант.
Ольга, Вы спрашиваете, Вам отвечают.
в данном случае Вы немного  нарушили цветовую гамму для спальни, совместив три совершенно разных сектора цветовой гаммы по секторам., теплые и холодные цвета, стоящие  рядом:
1-фиолетовый сам по себе разной интенсивности-хол
2-зеленый сам по себе разной интенсивности-хол
3 олива, ясень — ближе теплый
1 вариант: возможно стоило выбрать шторы -«зеленый бархат», тюль- «салатовая пастель»
покрывало «бардо», подушки«красный бархат» и «розовая пастель»
картины и абажуры желтого  оттенка, картины возможно расположить в разном уровне 2+1
2 вариант по подбору под шторы: из холодного  уходим в теплый, соответственно -это желтый цвет покрывала, маленькая подушечка  -«св-жел.пастель», большие подушки -«хаки» средние -цвет ириса (как на картинах), абажуры и рамки- «св.-жел пастель»
И для тюля рассмотрите другой рисунок, может узоры с закруглениями, кривые линии, волнистые линии, чтобы сочетались с линиями цветов на  картинах...
абажуры тоже посмотрите по-интереснее по форме.
Ольга, просто я Вам дала из-за того, что у Вас большой  набор цветов в спальне, а вот вам пример просто и красиво tadgikov.net/vse-pro-otdelku/1027-populyarnye-tsveta-dlya-otdelki-spalni.html
https://vk.com/rem_shkola?w=wall-38379853_151867