Здравствуйте , скажите пожалуйста , как преодолеть страх перед экзаменами? - вопрос №1797578

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте София! Страх перед чем либо, и в частности перед экзаменами — это завышение важности результатов. Нужно снизить важность самого результата и больше внимания уделить процессу, тогда результат сложится сам собой. Чтобы снизить важность попробуйте представить, что такого самого страшного может произойти, если не буден сдан экзамен? Неужели это смертельно, наверняка нет! Экзамен можно пересдать, если не понравится результат.  Что значит — уделить внимание процессу — это быть собранной и сконцентрированной в моменте сейчас, слушать свои внутренние ощущения и ответы на вопросы придут сами собой как озарение. Удачи! С уважением, Малио
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. существуют разные способы. есть психологические а есть эзотерические методы. если касаться последних, то страх могут уничтожить специальные обряды и молитвы. тревога и беспокойство проходят не только на период экзаменов, но перестают мешать учебному процессу и в течение сессии. на смену страхам приходит уверенность в своих силах.
Постарайтесь полюбить этот страх. Если вы поняли меня, значит, получится. Если не поняли… ну, тогда…