Москва

Построение карьеры. Перспективы экономиста. - вопрос №1798358

Весь прошлый год планировал свое дальнейшее развитие в карьерном плане, и вот, в новом году решил перейти к активным действиям. У меня высшее экономическое образование, но сказать по правде, обучение в вузе, кроме корочки мне ничего не дало, т.к. теория была сжатая и поверхностная, а практики и вовсе не было. Сейчас я работаю в отрасли, в котором нет перспективы роста, меня устраивает зарплата, но сейчас я хочу перейти на другой этап и готовлюсь к этому и морально и финансово. Первым шагом был выбор отрасли, в которой я хочу работать, этот выбор пал на область экономики и финансов. Моим первым шагом будет прохождение курсов бухгалтера, далее последующая работа бухгалтером, затем вложение денег в образование по профилю экономики. Готов к тому, что работа бухгалтером будет приносить другой доход, в меньшую сторону, в отличии от того, который сейчас имею. Я бы хотел узнать насколько это перспективные шаги на данном этапе? Возможно имеет смысл вообще пересмотреть отрасль? Помимо экономики мне интересны такие сферы как юриспруденция и IT, но ни диплома, ни тем более каких-либо навыков в этих сферах у меня нет.
1 ответ
приглашаю к личному диалогу — помогу найти ответы на все ваши вопросы — только практика — без эзотерики.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.