Борьба с ленью. - вопрос №180132

Здравствуйте. Мне хотелось бы побороть лень и обрести силу воли. Как это можно сделать? И какие пути более эффективны для очень ( очень очень ) ленивого человека вроде меня? Заранее спасибо.

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Побороть лень? А оно Вам надо? На что это будет похоже? Например: 1. Выбрали цель — научится танцевать брейк (можно любую цель). 2. Нужно найти, у кого учиться и где. 3. Нужно тратить время и деньги на утомительные тренировки. 4. Нужно получить признание или подкрепление, обратную связь своим усилиям.

Какой пункт важется самым проблематичным? Думаю, первый — выбор цели.

Вот с него и начните работу с экспертом. Гарантией серьезности намерения станет оплата консультаций. это стимулирует эксперта к более креативному подходу. Н учтите, процесс нелегкий, поскольку всем существом будете сопротивляться. Для этого и нужен строгий наставник, чтобы не давал остановиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте Джевек! Если уж Вы обратились к экспертам за помощью, значит Вы не такой уж и ленивый. Всё зависит от Вас. Обращайтесь, буду рад помочь. С уважением, Эдуард.

Добрый вечер, Джевек!

Самый эффективный путь для Вас — это коррекционная работа с психологом в режиме онлайн, проще и эффективней придумать помощь для ленивого и слабовольного человека просто невозможно. Выбирайте психолога по душе и настраивайтесь на серьезную работу, мы не волшебники и сделать работу за Вас не сможем, но помочь Вам точно в наших силах. Удачи. Ирина.

Джевек, час добрый!

Если до клавиатуры добраться хватает сил себя мотивировать, то дальше дело за небольшим малым следующим: личная консультация >личная программа > формат: обмен письмами-откровениями.

ну или найдите себе рядом с собой того, кто будет Вам создать условия типа волшебных пинков. К примеру как в фильме «Игра»  с Майклом Дугласом- посмотрите.

Здравствуйте, Джевек! Для начала надо определить причины вашей лени, это могут быть:

— низкий уровень мотивации. Человек не уверен, для чего он это делает, либо делает это не для себя, либо ожидает, что за него это сделают другие

— постоянное откладывание многих дел на завтра (нехватка силы воли)

— когда человек делает то, что ему не нравится

-лень, как боязнь ответственности

-лень, как следствие усталости и т.д.

 Выявив причины лени, вам будет легче с ней справится… Если что, обращайтесь, помогу! С уважением, Ольга

Здравствуйте! Вообще самм простым способом является выбор психолога и прохождение программы которая вам больше всего подойдет. Но если у вас нет такой возможности тогда есть еще программма самовоспитания: заводится отдельная тетрадь где вы четко формируете цель, потом находите в интернете определение слова лень  по нескольким источникам (врага надо знать в лицо) и подбераете для себя наиболее подходящую программу (их в интернете множество) проходите тесты для вашей характеристики в частности и по этой проблеме, записываете результаты, тесты нужно повторять переодично. Работаете по программе и записываете по числам на сколько вы справляетесь с программой. Если что не понятно или еще интересует обращайтесь, буду рада помочь.Удачи!

Возможно это не лень, а апатия?

Здравствуйте.

Побороть лень? А оно Вам надо? На что это будет похоже? Например: 1. Выбрали цель — научится танцевать брейк (можно любую цель). 2. Нужно найти, у кого учиться и где. 3. Нужно тратить время и деньги на утомительные тренировки. 4. Нужно получить признание или подкрепление, обратную связь своим усилиям.

Какой пункт важется самым проблематичным? Думаю, первый — выбор цели.

Вот с него и начните работу с экспертом. Гарантией серьезности намерения станет оплата консультаций. это стимулирует эксперта к более креативному подходу. Н учтите, процесс нелегкий, поскольку всем существом будете сопротивляться. Для этого и нужен строгий наставник, чтобы не давал остановиться.