Ваня и Вася считают кусты, посаженные вокруг большой площади. Мальчики двигаются в одном направлении, но начинают счет с разных кустов. Тот куст, - вопрос №1804925

который Вася назвал двадцатым, для Вани оказался шестым, а куст, который Вася назвал седьмым, для Вани оказался девяносто четвертым. Сколько кустов растет вокруг этой площади?

Лучший ответ по мнению автора

Решение:
для Васи             для  Вани
20-ый куст          6-ой куст
7-ой куст             94-ый куст

Упростим для большей наглядности начальные данные:

для Васи             для Вани
15-ый куст           1-ый куст
1-ый куст             88-ый куст

Видим, что всего кустов: 88 + интервал между 1 и 15, в который входит 13 чисел, значит всего 88+13=101 кустов посажены вокруг площади.
Ответ: 101

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен/непонятен — обращайтесь ко мне в чат за помощью!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров