Камень,объём которого 7,5 дм в кубе, имеет массу 18,7 кг. Определите силу,которую необходимо приложить для поднятия тела в воздухе. - вопрос №1806109

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дано:
m=18. 7 кг
V=7.5 дм^2 = 0.0075 м^2
Найти: F-?
Решение:
Для поднятия в воздух нужно приложить силу F, большую, чем сила тяжести (преодолеть силу тяжести)
Fт = m*g=18.7*9.8=183.26 Н
Ответ: F>183.26 Н

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!