Как себя успокоить? - вопрос №1811072

Недавно начала замечать за собой какое то не спокойствие. Постоянно когда сижу или стою ( слушая кого или ничего не делая) начинаю дергать ногами, что то теребить, когда сижу ноги всегда скрещиваю где щиколотки, уже в привычку вошло. Если все сидят спокойно, то я сижу не спокойно. Ночью тоже ложусь на живот и скрещиваю ноги где щиколотки и постоянно что то делаю ими из за этого не быстро засыпаю. Может мне успокоительного пить? или какой нибудь другой способ есть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Состояние, окторое вы описали напоминает навязчивые действия при обсессивно-компульсивном растройстве, в основе которого лежит невроз. Рекомендую вам посмотреть данное видео, чтобы определить вероятность ОКР: https://www.youtube.com/watch?v=NIy5IUdn5MU
А также пройти шкалу Hads, которая позволит определить фоновое состояние тревоги и депрессии. Исходя из полученных результатов можно будет определиться с тактикой лечения (психиотерапевтическая коррекция, антидепрессанты, анкиолитики).