Нижневартовск

Здравствуйте я индивидуальный предприниматель! но так же работаю не.оф. дал карту (лицевой счет) своему директору. Он в течении года провел по карте - вопрос №1812686

4,5 мл.р. СБ банка заблокировала счет на котором 100 т.р. (подозрение в мошенничестве). Если честно я в шоке с таких сумм. СБ банка требует обьяснения. как быть в таком случае и избежать уплаты налогов? в этом случае я был в неведении о переводе таких сумм!

Ответы

Константин ,  в данном случае, как говорят, «Вы попали».
Действия произведены на вашей карте, с заявлением об утере карты Вы не обращались в СБ банка, следовательно, доказать непричастность Вашу к денежным операциям очень сложно, да если еще к карте подключена услуга СМС -оповещение, кроме случая, когда лицо, получившее карту, сам подтвердит все сделки.
Есть небольшая надежда что-то доказать, но это в случае открытия уголовного дела, где в результате следственно-розыскной работы будут выявлены участники сделок.Но Вам это совсем не нужно-угол.дело. Правда? Вам уже что-то предъявили?
Здравствуйте!
С Вас требует  СБ банк-объяснение, но Вы не причастны к проделанным операциям по Вашей карте, значит серьезно поговорить нужно Вам с директором, который все эти махинации проделывал в течении года.
Нужно постараться весь разговор записать на диктофон, чтобы в дальнейшем было от чего отталкиваться, иметь доказательства будет не лишним, если он пойдет назад или даже-против.
Успехов!