Задание 3. Найти все значения bета, при которых вектор b линейно выражается через векторы а1, а2. a1 = (3,4,2), a2 = (6,8,4), b = (9,12, bета). - вопрос №1814934

Ответы

Если вектор b будет выражаться через a1 и a2, то вектора b, a1, a2 будут линейно зависимы. А, значит определитель, составленный из координат этих векторов, должен равняться нулю. Нужно составить определитель и приравнять к нулю.