Отреченность от происходящего, бредовые идеи, помогите. - вопрос №181670

Прошу прощения, если выбрал не ту категорию.

Симптомы следующие:

Человек довольно медленно реагирует на происходящее, чаще не реагирует вовсе. Проблема усугубляется тем, что приемы пищи становятся редкими, т.к. нет аппетита.

Началось все пару недель назад, со странной прозьбы — нужно было помочь протестировать «гадательские способности», я принял это за шалось, не отказал.

Через несколько дней, стало много хуже, от меня требовалось  помочь сделать заказоднойвещички, через онлайн магазин, вот только решение о том что именно брать так и небыло принято. На попытки помочь и объяснить недостатки\достоинства товаров встречал бурю негадования. Любые серьезные вопросы решать отказывалась, под предлогом, что это ей не нужно. Позже, через несколкьо дней, я её обнаружил лазающей в своем сотовом телефоне, говорит, что он(телефон) что-то закачал ей в мозг, нужно «откачать» братно, зарядка от телефона и разетка воспринемались как интернет.

Сейчас наблюдается почти полная отреченность от окружающего, то есть просто сидит на месте, глаза почти не двигаются, губы подергиваются периодически, на разговоры не реагирует, почти не проявляет никакой инициативы, только курит раз в час примерно, попивает чай, воду, есть отказывается.

Помогите определить виновника проблемы и найти возможное решение.

Надеюсь на помощь, спасибо.

Ответы

сколько человеку лет

 в каких отношениях вы с ним

 что  могло быть травмирующего  до того, как появились симптомы

 что у человека  в анамнезе — родители, родственники, болезни расстройства

 сколько держится симптоматика, есть ли просветления ?

 отвечайте пожалуйста в мой чат

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия

Здравствуйте, Павел! У человека, которого вы описываете наблюдается серьезное психическое расстройство, которое требует срочного, безотлагательного лечения в психиатрическом стационаре. Оставлять пациента без присмотра нельзя ни на секунду, нужно убрать из поля видимости все опасные предметы, веревки, режущие-колющие предметы и т.п. В таком состоянии пациент может совершить внезапное, непредсказуемое действие, которое может причинть вред окружающим или самому пациенту.

Нужно СРОЧНО вызвать психобригаду скорой помощи через 03 и госпитализировать пациента, лечение на дому опасно.