Какова область определения уравнения? - вопрос №181725

√(1-cosx) =|Sinx| В ответе 2 корня х=п/2+пn,n принадлежит z; x=2пn, принадлежит z) Какова область определения уравнения? Я думаю в ответе будет 1 корень это х=п/2+пn,n принадлежит z.

Ответы

Здравствуйте, Марго!

Здесь область определения — все действиельные числа. Единственное ограничение, которое может ограничит ее — извлечение квадратного корня. Но и здесь требование 1-cosx>=0 выполнено. Поэтому ответ верен.

Успехов!