Похудение - почему не получается и все тщетно? - вопрос №1817479

изображение из вопросаДобрый день! У меня был очень тяжелый год — много личных переживаний, стресс, разрыв с любимым человеком. Вследствие чего набрала лишний вес 8(!!!!!!!) кг. Несколько лет назад я с легкостью похудела на 30 кг. В этот раз ничего не помогает. Стараюсь есть мало, вес либо не снижается либо растет, что меня еще больше вгоняет в уныние. появилась некоторая отечность организма. Стараюсь придерживаться правил здорового питания, регулярно плаваю в бассейне. Результатов пока нет. Прошу Вас о помощи и совета. Заранее благодарю. Всем счастья и успехов

Ответы

Добрый день! Я врач-диетолог. Составлю индивидуальный рацион. Напишите адрес своей почты, я Вам вышлю анкету. Заполните и начнем работать. Моя почта nikonovaanja@yandex.ru
Здравствуйте! Очень часто бывает так, что вес не меняется длительное время, не смотря на прилагаемые усилия. Это так называемое — «плато», когда вес стоит. Здесь нужно только терпеливо выполнять все, что делали ранее. У меня бывало, что вес держался полтора месяца. Для всех индивидуально. Возможно, нужно все же обратиться к специалисту, чтобы исключить какое-либо нарушение физиологического характера. Удачи Вам
Стрессы могли сильно нарушить обмен веществ в вашем организме. Вам нужно восстановить организм. В личной переписке я покажу как. Если вы заметили то почти все мамы и бабушки выглядят полнее, чем их дочери и внучки, это помимо разных болезней, обездвиженного образа жизни — нарушенный обмен веществ.

Здравствуйте,  вы наверное слышали что все проблемы в голове?
У вас стрессовый период в жизни, плюс лишние кило добавляют ложку дегтя.
Именно из-за того что внутреннее состояние не стабильно, и вес не уходит. Поэтому для начала нужно привести душевное состояние в порядок, найти новые мотивации, переключиться на новые проекты в жизни, если самой трудно, то можно обратиться к психологу.

Что касается именно похудения, то кушать нужно не мало. А хорошо) Что бы не было голода. Не запрещать себе пищевые радости, хоть изредка. Вы и так в депрессии и плюс диетой и запретами  мучаете организм.