Здравствуйте. Хочу обратиться с вопросом и за помощью одновременно...Живу с верой в душе, в храм хожу редко...На Крещение зажглис ребенком (дочь 8,5 - вопрос №1819028

лет) две свечки, пока ходили в магазин они сгорели полностью и сожгли даже подставку на которой стояли и частично обгорела крышка у стола… несколько позднее, 24 января пошли в храм… заказала сорокауст и отроковицу на дочь и на себя… Часом позднее пошли на горку и неудачно скатились, результат — я сломала позвонок, ребенок руку и повреждения позвоночника… Такое ощущение, что каждое приобщение к Богу заканчивается каким — то несчастьем… Почему так и что делать?

Ответы

Юлия, Вам нужно менять образ мышления. Пока Вы будете бояться Бога и представлять Его неким существом, которое только и занимается тем, что портит Вам жизнь, то так и будет. Бог будет таким, каким Вы его себе представляете. И жизнь будет такой же.

Здравствуйте Юлия.

Вот смотрите что вы пишите === Живу с верой в душе, в храм хожу редко...===вы пишите что живете с ВЕРОЙ, но видите христиане они живут со ХРИСТОМ в сердце, ЕСТЬ ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, А ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ТРОИЦЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ПОТОМУ ЧТО В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ, а про ЛЮБОВЬ сказано. Что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И  КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. ВИДИТЕ НАДО БОГА ПОИСКАТЬ В СЕРДЦЕ.  Христиане в крещении принимают в свое сердце ХРИСТА. Видите В КРЕЩЕНИЕ  в сердце резко добавляется ХРИСТА, значит добавляется  ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Но видите если бы не было врага в этом мире, то принял бы ХРИСТА в сердце, и жил бы не тужил, но видите есть еще враг, который тоже хочет жить в сердце. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  и что бы  БОГ ЛЮБОВЬ помогал творить судьбу, надо что бы ХРИСТОС жил в сердце. Но видите вы вот что пишите вы пишите что в храм ходите редко, получается что вы постоянно не ведете христианский спасительный образ жизни, получается что вы постоянно не следите за состоянием своего сердца, значит вы не знаете в каком состоянии ваше сердце, значит могут быть грехи в сердце, а в грехах враг. А как враг он может войти в сердце, и какие планы у врага когда он входит в сердце. а враг он может войти в сердце если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите в крещении БОГ ЛЮБОВЬ ОЧИЩАЕТ ВСЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА БЕЗ РАЗБОРА, в крещение  принимаем во все сердце ХРИСТА, становимся по состоянию сердца способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, а это уже значит с милым рай в шалаше, и если с таким состоянием сердца умереть, когда придет время. То БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце поведет в свое царство ЛЮБВИ В РАЙ,  и в ином мире. Вот он есть план БОЖИЙ. А вот когда враг входит в сердце через грехи, то у врага есть свой план на каждого человека, враг он свое царство мук для ада готовит клиентов, а когда попадает в сердце враг через грехи, то уже ад он может уже тут на земле начаться. ЧТО БОГ ЛЮБОВЬ запрещает в заповедях,  то враг готов выдать, только за то что дает враг. еще надо с ним рассчитаться. Потому когда враг в сердце, то у врага наши потери, здоровья и другое, и следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле, это есть его урожай, вот смотрите вот он выход. Вот он урожай, как ведете вы христианский спасительный образ жизни, как следите за состоянием своего сердца. Вот  они ваши травмы, и вот она больница тела, вот они уже мучения расстройства, разные уже неудобства, видите это уже враг в сердце, с вами так расправляется. Вот он вывод, значит есть грехи в сердце, есть враг в сердце, и пока что вы свои грехи не нашли, со своим сердцем не разобрались, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Видите уже получается защита не сработала, а БОГ ЛЮБОВЬ может защитить когда если он во всем сердце живет, видите когда мы находимся под подчинение БОГА,  если не следить за состоянием своего сердца, а христиане знают, что и за день можно десятки раз согрешить. А если сердце запущено, то грехов может быть много, значит много врага может быть в сердце. Грешим по своей немощи, ни  делом так словом, ни словом так в помышлениях, а согрешил, значит дал возможность врагу войти в свое сердце, а это значит что на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце,  а это значит что уже в церковь пришли, а враг в сердце уже есть в каких то грехах, получается что с врагом пришел  в церковь, с врагом и ушел из церкви, а должно быть по другому, надо полечить свое сердце в церкви.  Видите когда христиане обнаруживают что есть грехи. Есть враг в сердце в каких то грехах, значит делается вывод. Значит сердце оно есть больное сердце,  то христиане ходят в церковь как в больницу что бы полечить свое сердце. видите у вас получилось пришли отметиться. Что вы есть такая христианка, а надо было раньше прийти и через обряды поменять состояние сердца. А так видите с врагом пришли в церковь, с врагом и ушли  из церкви, потому видите вас враг и сопровождает везде, что бы вы не  делали, во всем есть участие  врага, на сколько у врага получилось войти в сердце, на столько враг и  командиром становится. Видите уже не получается быть творцом своей судьбы, уже когда враг в сердце, то враг он уже свой план реализует а у врага наши расстройства, наши мучения наш ад на земле, это есть его урожай. Наверное когда сгорел ваш стол. Наверное мало было удовольствий в связи с этим. Вот они ваши травмы, попались вместе с дочкой на лечение на расстройства, на затраты. Вот смотрите не было вашей дочки. Не было и вашей ЛЮБВИ к дочке, потому что не было кого ЛЮБИТЬ, еще дочки не было. Как только зачали, как только родили, вот и ЛЮБОВЬ ваша к дочке тут как тут. Видите вы сами ЛЮБОВЬ к дочке не сделали, вы получили в ДАР ОТ БОГА свою ЛЮБОВЬ к дочке, видите это БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце подарком, потому вы стали способной ЛЮБИТЬ свою дочку. ВЫ НЕ ОДНА ВЫ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ СОПРОВОЖДАЕТЕ СВОЮ ДОЧКУ, ВИДИТЕ ЕСТЬ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В ВОСПИТАНИИ.  Ваша дочка под постоянным вашим контролем. Видите вы не одна. Вы с помощью БОЖИЕЙ вытаскиваете свою дочку из немощи. Вот он полученный ДАР ЛЮБВИ. видите вот она есть ЛЮБОВЬ мамы к дочке, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Видите кто дочку защищает, это БОГ ЛЮБОВЬ вот она мама, вот он прямой провод с БОГОМ, И КАК РАБОТАЕТ СЕРДЦЕ МАМЫ, МАМА ВСЕ ЧУВСТВУЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ, МАМА ПОЛУЧАЕТ ИЗВЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ,  ТО ДОЧКА УЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ. и уже дочка под присмотром, ВИДИТЕ ПОЧЕМУ ТО ВАШЕ СЕРДЦЕ НЕ СРАБОТАЛО, НАОБОРОТ ЕЩЕ ВЫ ПОВЕЛИ ДОЧКУ,  видите вот она ЛЮБОВЬ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ,  а где есть ЛЮБОВЬ тут как тут враг, и он хочет жить в сердце, враг  хочет вместе с родителями хочет сопровождать и  воспитывать дочку. Видите когда у врага получается войти в сердце родителей через грехи, то уже родители могут не доглядеть за своими детьми,  вот оно ваше состояние сердца, вы попали в больницу на лечение тела, видите с вами враг так расправился. В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ ХРИСТИАНЕ ПОСТОЯННО ЛЕЧАТ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЕСЛИ СЕРДЦЕ ЗДОРОВОЕ, ТО И ДЕЛО БУДЕТ ЗДОРОВОЕ.  Видите, от состояния вашего сердца зависит защита дочки, и вот так получилось, что  дочка ваша вместе с вами попалась. Не сработала БОЖИЯ защита, если бы в сердце было достаточно БОГА ЛЮБВИ, то вы бы не попали на горку, а если бы попали на горку. То не получили бы травмы, вы бы были под управлением БОЖИИМ. А так видите вот оно такое получается состояние сердца. Есть враг в каких то грехах в сердце, потому получается, что числитесь то вы христианкой, а вот в сердце есть грехи, а в грехах есть враг, вот вы и стали урожайной грядкой для врага. Потому  тут БОГ ЛЮБОВЬ то не при чем, такое состояние сердца вашего на сегодня. Просто видите какой враг хитрый, враг он хочет жить в сердце. потому делает виновным то,  что вы сходили в церковь ваше приобщение к БОГУ так же вы оцениваете свой редкий поход в церковь, так наверное уже можно назвать ваше появление в церкви.  Видите враг хочет что бы вы не шли в церковь. не разбирались с состоянием своего сердца, если вы придете в церковь, и через обряды поменяете состояние сердца через обряды, то видите врагу придет конец, он уже не сможет жить в вашем сердце. а так видите  вы какой вопрос задали,             === Такое ощущение, что каждое приобщение к Богу заканчивается каким — то несчастьем… === этот вывод такой он выгоден врагу. Просто враг скопил силы в вашем сердце, а у врага это получилось потому что вы не вели христианский спасительный образ жизни, не следили за состоянием своего сердца,   и если бы вы не ходили бы в церковь. то уже бы враг вам какой то другой удар нанес, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ В КАКУЮ ВЫ ПЕРЕДЕЛКУ ПОПАЛИ, ВИДИТЕ СКОЛЬКО СИЛЫ У ВРАГА В ВАС. В ВАШЕМ  СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ КАК ВРАГ ЗАСТАВИЛ ВАС СТРАДАТЬ,  И ЕСЛИ ВРАГА НЕ ЛИШИТЬ СИЛЫ В  СВОЕМ СЕРДЦЕ СЕГОДНЯ, ТО УЖЕ КОГДА ВЫЛЕЧИТЕСЬ. СИЛЫ ВРАГА ТО НЕ  ЛИШИТЕ ЖЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ ВРАГ МОЖЕТ КАК ТО ПО ДРУГОМУ ВАС АТАКОВАТЬ, И  НАНЕСТИ ВАМ УДАРЫ, ВИДИТЕ ВОТ ОНО ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ ВАШЕГО ТЕЛА, НО  НАДО ЕЩЕ ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, СВОЮ ДУШУ, СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛВЕКА. ВАШЕ ЗДОРОВЕЬ ТЕЛА ЗАВИСИТ ОТ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ДУШИ Вы же видите враг все рассчитал,  вы сходили в церковь. и уже можно вину, что так с вами случилось. На другой день, можно уже  свалить именно на то что вы сходили в церковь, видите уже виновным можно сделать ХРИСТА. Но вы же в больнице же  духовной были. Были у ХРИСТА у врача, только не полечили свое сердце, ПРИШЛИ БОЛЬНО СЕРДЦЕМ,  В БОЛЬНИЦУ ХРИСТОВУ, И УШЛИ БОЛЬНОЙ, СЛЕДОМ НАРВАЛИСЬ НА БОЛЕЗНЬ ТЕЛА, ВИДИТЕ  нарвались на яд врага. Вы же христианка, вы должны знать что надо делать, что бы быть под защитой БОЖИЕЙ,  надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо стараться быть в заповедях, надо быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, надо для себя найти духовника священника. Который бы помогал разобраться с состоянием своего сердца, духовник священник бы помог и понять вам. Кто есть злодей, а какая сила есть спасающая сила. Вы же видите какая ваша ВЕРА слабая, уже враг запустил в вас мысль. Что во всех ваших травмах виновата церковь, и что вы сходили  в церковь,  и вы уже готовы этими мыслями вооружится. Если в церковь не идти, то уже может враг в другое место повести.  Видите. вот они уж ваши сомнения. Ваша подозрительность,  уже враг хочет что бы вы к его работникам попали, к экстрасенсам магам ворожеям, они то вам другой диагноз поставят, это уже сглаз порча, видите уже может стать виновным внешний враг, а свой враг. которого впустил в свое сердце через свои  грехи, будет жить и будет продолжать чего то лишать, отнимать мучить расстраивать держать в аду.  Думается что вы поняли что надо делать, в крещении вы приняли ХРИСТА в свое сердце, а дальше уже надо что бы это количество БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце жило, надо быть в заповедях, вот они двери через которые враг может войти в сердце,  потому и нужны христианские труды, что бы БОГ ЛЮБОВЬ помогал противостоять врагу,  а это значит что надо не просто ходить в церковь, что бы поставить свечку, это уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо почаще ходить в церковь, надо  следить за состоянием своего сердца.  Видите у врага так получилось много войти в ваше  сердце, у врага получилось украсть ДАР ЛЮВБИ который вы получили для сопровождения своей дочки, видите уменьшилось БОГА ЛЮБВИ в сердце, и стала ваша дочка меньше защищена, потому обе попались, и все это по состоянию вашего сердца. Есть враг в каких то ваших грехах, вы думаете, что сходили в церковь, ЭТА ЕСТЬ ПРИЧИНА ВАШИХ ТРАВМ,, но видите все случилось по состоянию вашего сердца, есть враг в сердце, в каких то грехах,  значит уже враг он  имеет доступ ко всему что есть в ваших руках.  Видите потери то могут быть разные, враг. когда есть его сила в сердце, в каких то грехах,  он может порушить отношения с мужем и женой, порушить брак, в руках врага оказывается здоровье, финансы, отношения с ближними. Уже враг он может через страсти, а это пьянка уколоться и т.д. может  украсть детей уже взрослых. Потому ЛЮБОВЬ родителей, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ,  это есть защита для детей. Что бы до детей добраться враг он в начале пытается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца родителей, а потом когда через грехи поселяется в сердце родителей. То  уже через родителей может получить доступ к воспитанию детей, видите уже можно не  с ЛЮБОВЬЮ а со злобой воспитывать детей, а это уже значит с врагом. Вы же видите это же вы рулили, куда пойти, и как скатиться, дочка то просто была с вами, под вашим руководством,  а если враг вами управлял, значит и попались на травмы  обе.  ДУМАЕТСЯ ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ. ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА,  КОГДА ТО ПРИНЯЛИ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, В ПУТИ   ВРАГ УКРАЛ ДАР ЛЮВБИ, ЗНАЧИТ НАДО ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ВНОВЬ ПРИНЯТЬ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ  В СЕРДЦЕ, И УЖЕ БОГ ОН ЗАЩИТИТ  И ВАС. И ТО ЧТО В ВАШИХ РУКАХ ВАШУ ДОЧКУ, И ЛЕЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, ПРОЙДЕТ БЫСТРО БЕЗ ПРОБЛЕМ. Враг он всегда отбирает здоровье, а вот вернуть здоровье, восстановить здоровье в этом уже ХРИСТОС вам будет помогать, только надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в сердце. А что для этого делать, вы как христианка должны знать.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Юлия, во-первых, успокойтесь и не старайтесь искать причинно-следственную связь между своими попытками приобщиться к Богу и происшествиями, которые с вами происходят. Нет ничего сверхъестественного в том, что свечи сгорели полностью и даже повредили крышку стола. Скорость и последствия сгорания свечей зависит от качества воска. На будущее не оставляйте никогда горящие свечи в свое отсутствие. Даже в храмах свечи тушат, если их закрывают на ночь или на перерыв между службами. Это — элементарная пожарная безопасность.
Что касается происшествия на горке, то это никак не связано с каким-то божьим наказанием. Даже не думайте! А может даже наоборот — по судьбе вам было предназначено какое-либо более страшное испытание и более жесткий исход, а вам его смягчили… кто знает…
Однако, если подобные стечения обстоятельств становятся закономерностью и Вас это беспокоит, я бы порекомендовала вам с дочерью провериться на предмет наличия негатива (порча, сглаз, проклятие и т.д.) Известно, что в случае магического воздействия на человека, у него могут возникать проблемы в церкви. В любом случае, всё это решаемо и поправимо. Всех благ!