Дед Мороз называет натуральное число "волшебным", если оно самое маленькое среди всех натуральных чисел с такой же, как у него, суммой цифр. Например, 1 — волшебное число. Сколько волшебных - вопрос №1824714

среди чисел от 1 до 2016?
1 ответ

Ответы

Самую большую сумму цифр будет иметь число 1999 из заданного интервала:
1+9+9+9=28
Тогда волшебными будут числа с суммой цифр от 1 до 28 включительно, по одному на каждую сумму цифр.
Ответ: 28