Колебательный контур состоит из конденсатора емкости C, катушки ин- дуктивности L с пренебрежимо малым сопротивлением и ключа. При разомк- нутом - вопрос №1825156

ключе конденсатор зарядили до напряжения Um и затем в момент време- ни t = 0 замкнули ключ. Найти: 1) ток в контуре как функцию времени; 2) Э.Д.С. самоиндукции в катушке в моменты времени, когда энергия электри- ческого поля в конденсаторе равна энергии магнитного поля в катушке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Верное решение данной задачи найдете по ссылке:

exir.ru/4/resh/4_96.htm