Для каких классов соединений реакция с Ag2O является качественной? - вопрос №1826118

Лучший ответ по мнению автора

Качественная реакция на альдегиды: аммиачный р-р Ag2OR-CHO + [Ag(NH3)2]OH →  R-COOH + Ag↓ + NH3↑ + H2Oобразование блестящего налета Ag («серебряное зеркало») на стенках сосудов

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!