Можно ли попросить незнакомого человека заказать в церкви поминальную на год? (оплатив ему все расходы) - вопрос №1828777

Живем в Тверской области,
у знакомой умер муж,
она попросила через знакомых знакомых
заказать поминальную для мужа в Сергиева-Троицкой Лавре?

Можно ли заказать молитву об упокоении или сорокоуст, если совсем не знаком с человеком?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, достаточно знать имя. Бог всё видит и всё знает. В данном случае люди, через которых передавалась просьба, будут проводниками намерения вашей знакомой. Самое главное, чтобы человек, за которого заказывается треба, был крещеным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, если у нее нет возможности туда поехать, но обязательно при этом рекомендую заказать и сделать тоже самое в ближайшей церкви!
Сейчас все церковные требы можно заказать через интернет, есть церковный сайт называется Чудотворная столица, заходишь и заказываешь все что вам надо в святых местах столицы.