Каким средством пользоваться, что бы очистить кожу? - вопрос №1832711

У меня нормальная кожа, возможно комбинированная. Но у меня иногда вылазиют прыщики( не такие заметные, но неприятные, при этом еще и зудят ужасно) и черные точки на носу. Как мне очистить кожу лица, и чем? Только не советуйте серьезные средства, а такие, которые просто очищают и не более того.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Попробуйте линейку Циновит,  а именно: Циновит гель для душа (он и для умывания лица и для мытья тела и головы подойдет), Циновит спрей (его можно использовать для обработки обширных участков кожи (в т.ч. и для лица) либо в качестве лосьона (разбрызгиваем на ватный диск и протираем кожу), Циновит крем-гель (для более локального нанесения). В вашем случае можно использовать Циновит крем-гель. Он содержит в своем составе биоактивный цинк, который нормализует сальность кожи и борется с бактериями. Еще один компонент — это дикалия глициризинат, который обладает противоспалительным и противоаллергическим действием (т.е. будет бороться с вашим зудом). При этом Циновит крем-гель обладает легкой текстурой, не сушит кожу, поэтому подходит для комбинированной кожи.
маски из глины,
утром протираем лицо ломтиком лимона-через 5-10 минут смываем+ крем
вечером маска из меда, тонким слоем, перед сном, излишки уберете влажной салфеткой.
Лучше всего подойдет маска из гороховой муки с молоком-очищает, сужает поры, смягчает и отбеливает кожу, также прекрасно зарекомендовала себя глина смешаная с куркумой и кофе молотым(можно как умывание, можно маской)-куркума обеззараживает микровоспаления, кофе-прекрасно тонизирует и подтягивает, глина вытягивает лишний жир и сужает поры.Была рада помочь.
Здравствуйте!
Очищение лучше делать на ночь, если с утра, то кожа может реагировать на тот или иной компонент раздражением и в люди пойдете с пятнами на лице.
Хорошо очищать лицо срезом свежего огурца, просто потираете лицо им, голубая глина-подсушивает прыщи, белковая маска сужает поры!
Обязательно после очищения нанесите немного питательного крема на лицо!
Здоровья  и красоты!